Встреча с художницей Ириной Кашицыной

01 июня 2021

Удивительно устроен этот мир! Не перестаю восхищаться чудесами и сюрпризами, которые преподносит жизнь.

Стихов про котов накопилось много, и я задумалась, где мне найти художницу для новой книги. На этот раз я просто отправила запрос во Вселенную, и спокойно принялась гулять по инстаграму, заглядывая на разные странички конкурсов иллюстраторов книг.

Мне приглянулся стиль ярких картинок одной художницы, Ирины Кашицыной. Для начала мы списались, познакомились, и я попросила её нарисовать мне пару открыток.

Каков же было мое удивление, когда я получила конверт с открытками, а на конверте был логотип художницы – белка! Для меня это был знак, что нужно предложить Ирине творческий проект. Следующим удивлением было то, что Ирина давно мечтала проиллюстрировать книгу, но предложений пока не поступало. Дальше мы договорились о деталях и условиях сотрудничества, и работа закипела.

Ох, какой же это интересный, увлекательный и непростой процесс – создание книги. Это ли не чудо, когда из мыслей, слов и образов материализуется настоящая книга с замечательными иллюстрациями.

И еще один сюрприз уже подготовила мне сама Ирина, когда приехала в Москву на Рождество. Как же было приятно встретиться и уже очно познакомиться с очаровательной, талантливой художницей.

Благодарю Вселенную за мудрость и руководство! Благодарю Ирину за талант, красоту и доброту!

События